Немного Брайтона в хорошую погоду…

…не повредит.

В нашей семье стало традицией – как только выдвется на выходных хорошая погода, что в нашем климате случается не так уж и часто, а думать куда поехать или лень, или уже поздно, мы просто едем в Брайтон.

В этот раз в конце сентября, а точнее в первый день осени, мы снова оказались в нашем любимом, до сих пор не надоевшем Брайтоне.

Солнце припекало, многие загорали на пляже или освежались ледяным пивом, а некоторые даже купались.

На заднем плане видно относительно недавно открытую достопримечательность: башню British Airways i360, строительство которой, как очевидно из названия, велось на средства одноименной авиакомпании.

Уникальность этой башни в том, что в ней не люди поднимаются на обзорную площадку, а наоборот площадка в виде бублика спускается на уровень земли чтобы принять новую партию пассажиров и подняться на высоту 162 метра.

Внизу же как обычно кипит жизнь.

Городские улицы, точно также как и набережная, полны народу. И тут не отличишь, кто турист, кто местный, а кто также как и мы приехал из Лондона.

Владельцам пабов и ресторанов до этого никакого дела нет: они рады всем, стригут “капусту” пока есть с кого, до зимнего затишья.

Сколько раз ни приезжал в Брайтон, каждый раз находил что-то новое. Не сомневаюсь, что вернусь сюда еще не один раз.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *