Предстартовое

До открытия Олимпиады осталось меньше суток. Можно предположить, что все, кто планировал посетить Лондон во время Олимпийских игр, уже здесь. Спортсмены, делегации, тренеры, массажисты, журналисты, прочая обслуга, ну и конечно зрители. Все уже приехали, где-то разместились, как-то проводят свободное время. Что удивительно – город выдержал. Транспорт работает как обычно. Сегодня ехал вечером в час пик, между 5 и 6 вечера. Ничем не отличающийся будний вечер. Поразительно. Испытываю гордость за страну. За тех, кто качественно сделал свою работу.

На Tower Bridge подвесили огромные олимпийские кольца. Вряд ли найдется хоть один из приехавших гостей, кто уедет домой без этой фотографии.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На набережных расставили фигуры талисманов – Венлока и Мандевиля в разных “одеждах”.

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Если не считать на удивление ясной погоды, то никакой разницы между тем что есть сейчас и тем как обычно, я не заметил. Город сияет чистотой точно также как и месяц, и год назад, и я уверен будет сиять после окончания Олимпиады.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мне вот непонятно – на что надеялись власти Москвы во главе с тогда еще Лужковым, когда делали заявку на проведение Олимпиады? Не могу себе представить, что кому-либо в здравом уме могла прийти в голову такая идея – проводить подобное мероприятие в городе, который уже много лет живет в режиме транспортного коллапса, антисанитарии, полного отсутствия, либо ужасающего состояния элементарных удобств общего пользования.

Вот позору-то было бы на весь мир, если бы Москва каким-то чудом победила…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *