Весеннее

Ну вот наконец-то дошли руки написать что-то в журнал. С момента моего предыдущего поста прошло много времени и утекло много воды и прочих жидкостей. Правда, ни одно из событий по отдельности не тянет на то, чтобы оставить о себе память, но в целом “тогда” и “сейчас” – две большие разницы.

Во-первых, я поменял работу. Тягомотина с собеседованиями длилась месяца два, еще с лета. Последнее (кажется пятое, если не шестое) собеседование состоялось аккурат в день рождения супруги, 7 сентября. А уже 1 ноября я вышел на новою работу.

Второе событие  по хронологии, но отнюдь не второстепенное по значимости – продление визы. Трудно описать словами, сколько нервов и переживаний нам это стоило, но в конце увенчалось успехом.

Третье событие – это переезд нашего офиса. Жалко было покидать такое живописное и удобное с точки зрения транспорта место, но ничего не поделаешь – нашу контору приобрела фирма покрупнее, и в целях оптимизации затрат собрала весь back office в одном здании. В последний день работы на старом месте мало кто удержался чтобы не запечатлеть на память вид из окна.

57943_original

Зима в этом году выдалась долгая, весь февраль был пасмурным, с температурой лишь немногим выше нуля. Сейчас природа просыпается от спячки, по утрам все раньше начинают петь птицы, распустились первые цветы, и я наконец-то выхожу из дома на работу после рассвета. Мне пришла в голову мысль показать мою дорогу от станции Лондон Бридж, до офиса и обратно в фотографиях.

Народ прибывает на Лондон Бридж со всего южного Лондона. Поток пассажиров направляется с поезда в метро. Но мне туда не надо, я выхожу наружу.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Снаружи – мрачное лондонское утро. Впереди – удивительное здание, на первый взгляд выглядящее как просто стена обвалившегося дома. Однако это полноценное здание, в котором разместился музей “Britain Ar War”. Видите ракету на стене? Вот это там.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Поворачиваю за угол налево, и оказываюсь в недавно построенном офисном комплексе More London. Все очень чисто, аккуратно, и – главное от личие от Москвы, – никаких мордоворотов на входе. Хотел бы я чтобы мой офис располагался в одном из этих зданий. Но он там не располагается.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вдали виднеется Tower Bridge, мне туда. Канавка посреди улицы – это такой дизайнерский ход, а не прохудившийся водопровод.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Выхожу на площадь перед мэрией, отсюда вид на одну из главных узнаваемых достопримечательностей Лондона, Tower Bridge.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Погода конечно не для фотографирования. Прохожу под мостом и подгнимаюсь на него с другой стороны. Да, ежедневно, по два раза в день я прохожу по этому мосту по дороге на работу и домой. Нет, пока не надоело 🙂

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Иду дальше, мимо здания Королевского монетного двора, который находится здесь с конца 19-го века (до этого находился в Тауэре).

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Опять заворачиваю за угол и выхожу на финишную прямую. Здесь пересекаю велосипедную дорожку, которых в последние годы образовалась целая сеть.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вот сейчас под мост, и через 50 метров я на работе. Но это еще не все. После окончания рабочего дня мне предстоит дорога обратно, а в это время года уже темно, и Лондон сияет разноцветными огнями.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Надо всем возвышается шпиль Шарда, недавно отстроенного небоскреба. Моя станция London Bridge – прямо под ним.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Tower Bridge подсвечивается очень красиво.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На противоположном берегу ощетинился кранами новостроек Сити.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Знакомые офисные здания, мрачные утром, излучают теплый уютный свет. Внутри уже давно никого нет – тут не принято засиживаться на  работе, особенно по пятницам.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Отсюда рукой подать до станции, а значит и до дома. Поспешу-ка домой, навстречу домашнему уюту и вкусному ужину.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *