Остров Уайт. День IV.

Последний день пребывания на острове был почти полностью ориентирован на интересы младшего члена семьи. Утро началось с поездки по железной дороге, с самым настоящим паровозом.

Если не считать старинных паровоза и вагонов, поездка оставила мало впечатлений. Дорога проложена по самой неинтересной части острова, а именно среди ферм и без особого рельефа. К тому же на конечной станции железой дороги совершенно нечего делать, поэтому мы даже не выходя из поезда поехали назад с тем же паровозом.

А вот следующая остановка вполне оправдала ожидания: павильон “мир бабочек” на территории большого садоводческого комплекса.

После визита к бабочкам мы купили там алоэ в горшке, и теперь у нас дома растет живая память об этой поездке.

От бабочек перешли к млекопитающим, отправившись в мир обезьян. Фотографиями обезьян к сожалению похвастать не могу. Животные очень активные, носятся по своим клеткам, да и клетки с мелкой сеткой мешают наводиться на резкость.

В питомнике помимо обезьян есть несколько птиц и сурикаты. Последние весьма общительны и легко дают себя сфотографировать.

А это австралийский смеющийся зимородок, или кукабарра. Как раз когда мы находились рядом с его клеткой он решил порадовать нас своим зловещим смехом.

Вот собственно и все. Четыре дня пролетели незаметно. Пришло время ехать на паром и домой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *